Консультации / Психология и психиатрия

Нежелание спать

Доброго времени суток, в принципе проблемой это назвать не могу так как это мне лишь на руку. Я НЕНАВИЖУ спать, просто считаю это пустой тратой времени, сон больше 3-4 часов для меня уже ужасно много. Чисто физически тело спать хочет а мозг говорит "НЕТ" можно ли это считать психологической болезнью? как никак отклонение, большинство людей спать любят. мне 20 лет, рабочий день два через два по 13 часов (но все началось еще до устройства на работу), часто пью много кофе и кофеин бензонат натрия. P.S не то что бы я постоянно был занят и не мог позволить сон, могу и просто волятся в кровате но не спать.
День добрый. Есть люди, которым достаточно спать несколько часов в сутки и они чувствуют себя полностью здоровыми и бодрыми, другим надо спать в разы больше - у каждого свои собственные суточные ритмы и потребности во сне. Но если Ваш организм требует спать, например, 8 часов, а Вы спите всего 3 - это опасно, подобное игнорирование потребностей может привести как к соматическим, так и психическим заболеваниям. Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту очно.