Консультации / Хирургия

Диабетическая трофическая язва

Здравствуйте . Мне 24 года , сахарный диабет уже 20 лет. Месяц назад поставили диагноз "диабетическая остеоартропатия". Уже месяц на костылях и ногу перевязываю эластичным бинтом . Полторы недели назад обнаружила на этой же ноге , на стопе , тёмное пятно , пошла к врачу , сказали что это трагическая язва и прописали какой то специальный пластырь , а дней 5 назад рана открылась , стала болеть , появился какой то специфический запах. Пошла к хирургам , они почистили Ее и обработало зелёнкой . Через день снова пришла на перевязку , наложили крем и залепили пластырем , сказали дома обрабатывать перекисью , накладывать мазь левомеколь и залепить пластырем . Сейчас рана не болит совсем , запаха никакого нет , стала перематывать , гноя тоже никакого вроде нет. Скажите , правильное от речение назначили ? Или стоит обратиться к другим врачам ? Сейчас рана выглядит вот так
К вопросу приложено фото
Здравствуейте! Есть положительная динамика на фоне лечения, значит правильно. Вам надо наблюдаться у гнойного хирурга,который занимается проблемой диабетической стопы. Будьте здоровы!
Консультация врача хирурга на тему «Диабетическая трофическая язва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2018
О консультанте
Специализация