Консультации / Отоларингология

Капли Лоромакс - помогут ли от полипов

Категорически не хочу делать операцию по удалению полипов. Нашла капли, называются "Лоромакс". Отзывы в интернете хорошие. А два ЛОРа, у которых я наблюдалась, сказали, что состав хороший и пользоваться можно без опасения. Хотелось бы услышать еще мнения специалистов по этому поводу. Состав капель: экстракт туи, лимона, свеклы, зеленого чая, винограда, черноплодной рябины, ромашки, календулы, багульника, шалфея, василька синего, прополиса, можжевельника, эвкалипта, имбиря, сосны, мяты, чабреца, алоэ, каланхоэ, чеснока.
К вопросу приложено фото
К сожалению, указанные капли никак не повлияют на количество и величину носовых полипов. Скорее всего, улучшение носового дыхания Вы не почувствуете.