Консультации / Хирургия

Глоточно-кожный свищ

Здравствуйте! В мае 2016 года была проведена операция по поводу флегмоны шеи, было наложено два шва, один из которых долго заживал. Спустя пять месяцев в октябре я снова поступила в гнойную хирургию с повышенной температурой, поставили диагноз абсцесс послеоперационного рубца. Было проведена операция с иссечением тканей рубца и дренированием раны. В декабре 2016 эту операцию повторили. В марте 2017 также в гнойном отделение мне провели операцию с диагнозом киста шеи. Спустя год все снова восполилось и было иссечение боковой кисты шеи. После операции рана заживала, но периодически Под кожей появлялось нагноение, которое без хирургической помощи вскрывалось. В августе 2018 оно перестало заростать и оттуда начала выделяться жидкость во время приёма пищи. Поставили диагноз глоточно-кожный свищ. Была проведена блокировка каллопаном, зондовое питание, но сейчас этот свищ раскрылся снова. Подскажите к каким специалистам можно обратиться для решения этой проблемы. Торакальные хирурги говорят, что из-за множества операций ткани слабые и операция гарантии не даст. Может быть мне стоит обращаться к хирургам другого профиля?
Здравствуйте! Попробуйте обратится в отделение хирургии головы и шеи. Будьте здоровы!