Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные кишечные колики

Здравствуйте. Полтора месяца назад перенесла лапароскопическую миомэктомию (так же лечение включало в себя прием антибиотиков и НПВС, параллельно принимала рабепразол 20 мг в сутки и линекс). Перед операцией и лечением было сделано полное обследование, в том числе гастроскопия. По результатам обследования все было в норме. После операции появилась такая проблема: Раз в 2-3 дня после еды через минут 20 появляестя резкая колюще-режущая боль в области желудка и кишечника. При первом эпизоде вызвала скорую, сказали кишечная колика, боль сняли платифиллином. Боль очень сильная (на 8-9 баллов), ношпа не помогает. После приступов немного болит в правом подъреберье. Сделала УЗИ брюшной полости, паталогий не выявлено, камней в желчном нет. При последующих эпизодах снимала боль спазмалгоном. Подскажите, пожалуйста, каковы возможные причины данных спазмов и как их лечить?
Стоит в первую очередь исключить воспалительный процесс с вовлечением участка кишечника в месте операции
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Постоянные кишечные колики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.