Консультации / Педиатрия

Кал со слизью

Здравствуйте!Моему ребенку 4года,все началось я так думаю 17числа вечером ребенок сьел шашлык с каплей кетчупа.Утром 18числа ребенок пропоносил чувствовал себя нормально и отправился в дет.сад ,там уже он не добежал до туалета,дома он начал часто ходить в туалет4-5раз .По началу кал был кашеобразный с примесью слизи,потом со сгустками крови и при процессе испорожнения ребенок жаловался на боле в попе,я ему подавала смекту и линекс,кал нормализовался стал колбаской но со слизью белого цвета и стали частые позывы в туалет ,сядит на горшок пропукается ,капля слизи с примисью кала выйдит и все.А так ребенок хорошо ест ,ведет активный образ,спит хорошо,хорошое самочувствие.Ребенок в таком не понятном положении уже 3сутки..
Здравствуйте! Это похоже на течение кишечной инфекции, острого энтероколита. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, СРБ, кальпротектин, УЗИ брюшной полости. Лучше всего показать ребенка своему врачу.