Консультации / Педиатрия

Кал со слизью

Здравствуйте!Моему ребенку 4года,все началось я так думаю 17числа вечером ребенок сьел шашлык с каплей кетчупа.Утром 18числа ребенок пропоносил чувствовал себя нормально и отправился в дет.сад ,там уже он не добежал до туалета,дома он начал часто ходить в туалет4-5раз .По началу кал был кашеобразный с примесью слизи,потом со сгустками крови и при процессе испорожнения ребенок жаловался на боле в попе,я ему подавала смекту и линекс,кал нормализовался стал колбаской но со слизью белого цвета и стали частые позывы в туалет ,сядит на горшок пропукается ,капля слизи с примисью кала выйдит и все.А так ребенок хорошо ест ,ведет активный образ,спит хорошо,хорошое самочувствие.Ребенок в таком не понятном положении уже 3сутки..
Здравствуйте! Это похоже на течение кишечной инфекции, острого энтероколита. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, СРБ, кальпротектин, УЗИ брюшной полости. Лучше всего показать ребенка своему врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Кал со слизью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.