Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на анестетики

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа крови на аллергию к местным анестетикам. Сдавала на убистезин и ультракаин. Убистезин - 18 %, ультракаин - 12 %. При этом я не уверена, что ультракаин мне вообще когда-либо кололи, убистезин кололи раз 20, от него быстро билось сердце, а в последний раз сильно закружилась голова и зазвенело в ушах, поэтому и отправили на анализ.Подскажите, можно ли мне колоть эти препараты? И если нельзя, то есть ли возможность полечить зубы под другими препаратами? 2 зуба нужно удалять
Добрый день. Я не могу понять, что за анализы вы сдавали, и что значат эти результаты в процентах. За интерпретацией обратитесь к врачу, который назначил эти обследования. Вообще достоверных лабораторных тестов, на определение лекарственной аллергии не существует. Описанные вами симптомы, не похожи на проявления аллергической реакции.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на анестетики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.