Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на анестетики

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа крови на аллергию к местным анестетикам. Сдавала на убистезин и ультракаин. Убистезин - 18 %, ультракаин - 12 %. При этом я не уверена, что ультракаин мне вообще когда-либо кололи, убистезин кололи раз 20, от него быстро билось сердце, а в последний раз сильно закружилась голова и зазвенело в ушах, поэтому и отправили на анализ.Подскажите, можно ли мне колоть эти препараты? И если нельзя, то есть ли возможность полечить зубы под другими препаратами? 2 зуба нужно удалять
Добрый день. Я не могу понять, что за анализы вы сдавали, и что значат эти результаты в процентах. За интерпретацией обратитесь к врачу, который назначил эти обследования. Вообще достоверных лабораторных тестов, на определение лекарственной аллергии не существует. Описанные вами симптомы, не похожи на проявления аллергической реакции.