Консультации / Гинекология

Амоксиклав и Линдинет 20

Здравствуйте . Первый месяц начала принимать противозачаточные Линдинет 20 , вместе с началом приема врач выписала мне Амоксиклав 7 дней 875мг 1 раз в день . Тоесть первые 7 дней с начала цикла , я начала пить и противозачаточные и антибиотик. Уже 13 день приема противозачаточных , был незащищённый ПА. Скажите пожалуйста , какова возможность беременности ? И не подавил ли Амоксиклав действие противозачаточных ?
Здравствуйте. Да ,данный антибактериальный препарат снижает контрацептивное действие пероральных контрацептивов, поэтому шанс наступления беременности имеется.