Консультации / Расстройства сна

Сон проблема сна

Здравствуйте! мне очень сложно уснуть. Порой засыпаю до 2 часов, а сам по себе сон очень чувствительный. Если мой молодой человек слегка пошевелится, я тут же проснусь. Любой шум-просыпаюсь. Началось это давно. Возможно, дело в генах. Моей маме тоже тяжело спать. Но она быстрее засыпает и крепче. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? стоит ли идти в клинику? Может есть какие-то народные методы лечения? Ибо дело доходит до того, что недавно я поехала в университет, вспомнила, что не закрыла дверь, вернулась домой, а дверь закрыта, уехала и вспомнила, что забыла поесть. +Заторможенная реакция, нарушение памяти. Недавно на пустом месте вышла из себя.
Здравствуйте. Сложно давать рекомендации заочно, по любому происходящее не есть норма. Думаю, что следует обратиться к врачам. Возможно для начала просто пройти базовое обследование. Например, исключить проблемы со щитовидной железой. Если все нормально, то обратитесь к невропатологу или психоневрологу. Конечно же это не "сумасшествие", но признаки определенного эмоционального сбоя явно присутствуют.