Консультации / Расстройства сна

Сон проблема сна

Здравствуйте! мне очень сложно уснуть. Порой засыпаю до 2 часов, а сам по себе сон очень чувствительный. Если мой молодой человек слегка пошевелится, я тут же проснусь. Любой шум-просыпаюсь. Началось это давно. Возможно, дело в генах. Моей маме тоже тяжело спать. Но она быстрее засыпает и крепче. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? стоит ли идти в клинику? Может есть какие-то народные методы лечения? Ибо дело доходит до того, что недавно я поехала в университет, вспомнила, что не закрыла дверь, вернулась домой, а дверь закрыта, уехала и вспомнила, что забыла поесть. +Заторможенная реакция, нарушение памяти. Недавно на пустом месте вышла из себя.
Здравствуйте. Сложно давать рекомендации заочно, по любому происходящее не есть норма. Думаю, что следует обратиться к врачам. Возможно для начала просто пройти базовое обследование. Например, исключить проблемы со щитовидной железой. Если все нормально, то обратитесь к невропатологу или психоневрологу. Конечно же это не "сумасшествие", но признаки определенного эмоционального сбоя явно присутствуют.
Консультация врача сомнолога на тему «Сон проблема сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-пульмонолог, сомнолог.  Кандидат медицинских наук. Стаж практической лечебной работы более 20 лет.

Телефоны для записи: +7 (495) 178-01-04+7 (915) 432-96-50.