Консультации / Онкология

Беременность с BRAF-мутацией V600E

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у жены удалили меланому (2 стадия), узи хорошее, новобразований нет, но биопсия показала BRAF V600E, можно ли беременеть с таким диагнозом, нужно ли проводить лечение?
Добрый день. Мутацию Вы сами определить решили? Как давно удалили? Кто рекомендует лечение и какое? Много вопросов к Вам перед тем как я смогу ответить на Ваш.
01.06.2018 делали иссечение и взяли образец на биопсию, пришел результат из НИИ Петрова с тем, что обнаружена данная мутация. Химиотерапевт говорит что лечение пока не требуется
Консультация врача онколога на тему «Беременность с BRAF-мутацией V600E» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).