Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли быть аллергия

Назначили колоть цефазолин. До этого пила цефтриаксон. Аллергии на него нет. Но цефазолин никогда не назначали до этого. Может ли быть на него аллергия? Как сделать пробу самостоятельно?
Добрый день. Вероятность аллергии низкая. Пробы с лекарственными препаратами не проводятся. Инъекции должны проводиться в условиях медицинского учереждения.