Консультации / Отоларингология

Простуда

Добрый день, мне 53 года, сильно простыла, не начала лечиться сразу, и в результате симптомы гайморита и сильный кашель, знакомые говорят это грипп теперь такой. Я сбила температуру, со вчерашнего дня начала прием антибиотика "амоксицилин" и спрей в нос "фраминазин", стало легче. Но сегодня с утра чувствую сильную слабость и головокружение. После приема утром таблетки через полчаса меня стошнило. Подскажите правильны ли мои действия или что то я упустила. Возможно головокружение на фоне частого выдувания слизи из носовых пазух? Благодарю заранее за ответ
Чтобы начать принимать антибиотики, нужно точно знать, что это бактериальный синусит. А для этого необходимо выполнить рентгенографию околоносовых пазух. Головокружение может говорить об интоксикации, которая нередко сопровождает ОРВИ.
Консультация врача отоларинголога на тему «Простуда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.