Консультации / Отоларингология

Простуда

Добрый день, мне 53 года, сильно простыла, не начала лечиться сразу, и в результате симптомы гайморита и сильный кашель, знакомые говорят это грипп теперь такой. Я сбила температуру, со вчерашнего дня начала прием антибиотика "амоксицилин" и спрей в нос "фраминазин", стало легче. Но сегодня с утра чувствую сильную слабость и головокружение. После приема утром таблетки через полчаса меня стошнило. Подскажите правильны ли мои действия или что то я упустила. Возможно головокружение на фоне частого выдувания слизи из носовых пазух? Благодарю заранее за ответ
Чтобы начать принимать антибиотики, нужно точно знать, что это бактериальный синусит. А для этого необходимо выполнить рентгенографию околоносовых пазух. Головокружение может говорить об интоксикации, которая нередко сопровождает ОРВИ.