Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома или киста в печени

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая диагностика более точная? УЗИ или кт с контрастом? Несколько заключений узи говорят о том что у меня гемангиома печени, заключение кт- что это киста, наблюдаю в динамике , изменений нет. Исследования проводились с разницей в неделю.
К вопросу приложено фото
Приветствую! На УЗИ можно только заподозрить гемангиому. Кт не даст точного ответа. Наличие гемангиомы печени не должно вызывать никаких сомнений у специалиста (даже при микроскопических размерах гемангиомы), если диагностическое обследование проведено на аппарате МРТ. МРТ это метод выбора для диагностики гемангиом печени. По описанию при МРТ гемангиома даст очаг повышенной плотности в Т2