Консультации / Неврология

Крутится всю ночь

Здравствуйте. Ребёнку 1год и 10 месяцев. Девочка очень спокойная, осторожная. Но есть огромная проблема. Спит ночью плохо с рождения. Ночью спит крепко по 10 минут, потом просыпается наполовину, просит водичку, два глотка и засыпает. Опять минут на 10, и опять всё тоже самое. Пробовала не реагировать, тогда полностью просыпается и плачет, пока не дам попить. Как Вы думаете, когда это закончится. Невролог выписала Пантогам и Глицин. От них очень капризная становится.
Здравствуйте. Обычно плохой сон у детей до 2-х летнего возраста. Ребенок просыпается, чтобы почувствовать, что Вы рядом, а не потому-что он хочет пить. Нужно отучить от этой привычки. Попробуйте заменить водичку, например, поглаживанием ребенка. С уважением, Алла Васильевна