Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте, мне 18 лет. С 14 я начел употреблять энергетики (6 раз в 5 месяцев). В 16 частота приёма увеличилась ( 20 банок в 2 месяца). В 17 употреблял редко но в большом количестве ( 9-11 раз в месяц , в день максимум выпивал по 5-6 банок , но редко, среднее количество в день 3-4 банки) Через пол года я прекратил их принимать. В 18 (в этом году) проходил медкомиссию в МВД, на ЭКГ при физических нагрузках выявили тахикардию. Дополню, что среди вредных привычек имеется курение. Сердце в повседневной жизни не беспокоит. Сильно ли тахикардия влияет на организм? Мешает ли она заниматься спортом? Можно ли избавиться (вылечить) её?
Здравствуйте! Все зависит от типа и выраженности тахикардии, там много нюансов.