Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 38

вчера ходили гулять все было хорошо спал веселился зашли к родственикам стал мокрым потом пришли домой стала кормить как всегда оставалась докормить 4 ложки и его сташнила всем что кормила не просто как срыгнул а именно вся одежда и весь стул мне это насторожила померила температуру 38,7 дала цификон свечи температура спала до 38, 5 а попоже до 38 это все было в 19 ч потом к 22 ч опять температуру померила перед сном 38 , 5 вставила свечку он покакал и снизил до 38,4 и так мерила он не спал до 3 ч ночи то повышалась до 38 ,7 то низкая до 37,9 , шас утром температура опять 38,9 свечи не помогают что делать педиатр придет только после 14 ч подскажите хоть что это ребенку 9 месяцев
Здравствуйте! Рвота у маленьких детей часто бывает признаком интоксикации на фоне повышения температуры. А повышение температуры чаще всего бывает на фоне течения ОРВИ. Лечением ОРВИ будет назначение заместительного противовирусного в первые дни болезни, например, свечи с интерферонм и витаминами С и Е в возрастной дозировке и симптоматически - обильное питье, жаропонижающее, витамины. Лучше всего показаться врачу, сдать анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления.