Консультации / Болезни сосудов

Подозрение на рецедив флебита на руке

Здравствуйте 2 года назад из за долгого нахождения с катетором в левой руке в области изгиба образовался/диагностировали флебит, и назначили лечение компресами с мазью лиотон, в течении месяца недуг успокоился и я благополучно о нём позабыл, на сегодняшний день я принимаю капсулы троксевазин из за гематомы которая находится на совершенно ином участке тела, но после пяти дней приёма данного препарата появились те же самые ощущения, что и два года назад на том же самом месте руки где был диагностирован флебит, но абсолютно никаких иньекций не делал... Вопрос может ли это быть рецидивом того, что было два года назад на фоне приёма препарата "Троксевазин" и чем в данном случае это можно устранить в домашних условиях, так как на поход к специалисту катастрофически не хватает времени??? Заранее благодарен за консультацию с Уважением Алексей 36 лет...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Принимать троксквазин по поводы гематомы не обязательно т. к. никакого ускорения процесса лечения не произойдёт. Скорее всего при его отмене Ваши жалобы уменьшаться или даже прекратятся. Рецидивом быть не может т. к. нет воздействия на вену. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович