Консультации / Педиатрия

Ночной кашель

Здравствуйте. моему ребенку 1 год и 4 месяца, началось все с насморка, прозрачные сопли текли две недели. Сопли вылечили, но примерно за 4 дня до окончания соплей появился кашель. Сначала кашель был один - два раза в день. Затем стал чаще. На данный момент кашель днем не беспокоит , а вот ночью от него нет спасенья, малыш кашляет с примерным интервалом 10 минут . Что можно с этим сделать?
Здравствуйте! Кашель как остаточное явление после перенесенной ОРВИ может быть достаточно длительное время, несколько недель. Кашель в ночное время может быть признаком рефлюкса, бронхита, аллергии, инородного тела и т.д. Каждое такое предположение требует дополнительного обследования. Обратитесь к грамотному врачу.