Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна

Здравствуйте, после родов прошло почти 3 мес. На лице практически сразу после родов появились прищики в области щек , лицо все стянутое, сухое, как будто шершавое. Стала замечать, что после душа лицо покрывается красными пятнами, и щеки и лоб , но спустя час все исчезает. Попробовала протереть тоником , то же самое, опять пятна. Иногда немного щипит. И такая реакция на любое воздействие на лицо. Подобного никогда не было. Подскажите, что это может быть? Наш дерматолог говорит, что не знает что это, может гормоны предположил он.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, вероятнее всего, гормональная перестройка даёт о себе знать таким образом. Нужно, чтобы при очном осмотре был подобран грамотный наружный уход за лицом. Для этого необходима консультация дерматолога-косметолога.