Консультации / Хирургия

Больной палец

Здравствуйте! Год назад у меня был сильный ушиб большого пальца, ноготь отскочил и вырос новый, но с одной стороны он болел. Я поняла, что он немного врос и месяц назад сама попыталась его вытащить. Все получилось. Но сейчас опять болит и покраснел. До этого он тоже был припухшим с одной стороны и борлового цвета, слегка. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В представленной симптоматике и фото все признаки развития вросшего ногтя в запущенной форме. Своими манипуляциями Вы удалили только часть ногтевой пластинки. Основной врастающий элемент остался. Он и является причиной Ваших проблем. Для решения проблемы Вам необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше. Подробнее http://doctor-maximov.ru/vrosnogot