Консультации / Неврология

Ребенок бьет головой

Добрый вечер! У меня мальчик1,6 годика когда ему что то не устраивает например воду быстро не дали, музыку или мультик не нравится, не обратили внимание, или кто то не понравился сразу бьется головой хоть во что. Еще он не разговаривает, по настраению может на своем что то говорит , конкретные слова еще не произносить. Когда уж сильно голодный когда видит еду может сказать няня. Все остальное по слогам. Что делать? Как справится ? Какой специалист мне может помочь в развитий речи ?
Здравствуйте. 1. ребенок демонстрирует свой характер и учится манипулировать взрослыми. Идти на поводу не стоит, иначе Вы только усугубите ситуацию. 2.развитию речи способствуют ежедневные занятия с ребенком: читайте ему наизусть стихи, пойте песни, включайте развивающие мультфильмы, учите звуки животных (МЯУ, ГАВ и др.), играйте в пальчиковые игры.