Консультации / Хирургия

Осложнения после операции и повреждения

Здравствуйте! Мне сделали герниопластику по Лихтенштейну справа. Грыжа совсем небольшая, со слов хирурга. На следующий день я обратил внимание и сказал хирургу об этом - потеря чувствительности вокруг шва\разреза, онемение раны, паха справа ниже, основание полового члена до середины, и мошонки справа. Хирург почему то, не воспринял это и сказал что пройдёт это в течение 3 месяцев. После того как встал и начал ходить заметил следующее - потеря контроля над местом разреза, мышцы живота снизу справа и выпадания живота от потери контроля мышц, и потеря контроля на одной главой мышц на бедре на внутренней стороне при напряжении мышц, с другой стороны - слева все слушается и работает. Скажите пожалуйста, был ли в данном случае повреждение хирургом подвздошно пахового нервов, и является ли это нормой?! Что делать, и есть ли надежда что чувствительность вернётся, как и контроль над частью мышц. А если нет, то смогу обратиться в суд - как на ошибку врача?
Здравствуйте! Незнаю на счёт подвздошно-пахового нерва, но какие-то нервные окончания повреждены. Такое иногда бывает. Надежда есть, но это процесс не быстрый. Вопрос про суд не по адресу, с этим обратитесь к юристу. Удачи и здоровья Вам!