Консультации / Проктология

Моя проблема

Здравствуйте, меня беспокоит следующее, примерно пол года назад начались небольшие проблемы с опорожнением, была анальная трещина. С того времени ощущение что дефекация происходит как будто не до конца, бывает вздутие, кал сухой. Да и ещё, если не сходить в туалет по большому, то могу "терпеть" 4-5 дней и даже не будет особо хотеться. Каких либо проблем это не приносит, единственное что подтираться стало намного труднее и грязнее, и самое главное не могу есть так много как раньше, попросту не лезет, а это меня и беспокоит. P.s: питаюсь всю жизнь нормально, без фастфуда напитков алкоголя и прочего, исключительно домашняя еда. Что это, геморрой?Поможет ли слабительное? И как лечить без похода к проктологу, с работы не вырваться. Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Геморроидальная болезнь такую симптоматику давать не может. Описанная Вами симптоматика чаще всего развивается на фоне целого ряда аномалий толстого кишечника. В зависимости от причины и степени её запущенности - свои тактика и объём лечения, которые очень сильно отличаются. Поэтому начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра, ано-ректоскопии и ирригографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.