Консультации / Расстройства сна

Проблемы с памятью

Здравствуйте, у меня появилась такая проблема. Не так давно появились проблемы с памятью именно ночью. Когда беру ребёнка кормить, все время помню, дочь спит в кроватке, а недавно просыпаюсь, а она рядом лежит, хотя я её не забрала с кровати, вообще не помню этого момента. Вчера заснули вместе с дочерью, телевизор остался включенным, проснулась, телевизор выключен, хотя я его не выключала и на автоотключении он не стоял. Лунатизмом никогда не страдала. Скажите, что со мной и насколько это опасно? Я боюсь в таком состоянии навредить своим близким.
Сомневаюсь, что это истинный лунатизм. Скорее последствие хронического недосыпания и переутомления. Когда что-то делается на автомате и в полусонном состоянии. Но если будет регулярно повторяться, то обратитесь к сомнологу. Возможно потребуется пройти обследование.
Консультация врача сомнолога на тему «Проблемы с памятью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-пульмонолог, сомнолог.  Кандидат медицинских наук. Стаж практической лечебной работы более 20 лет.

Телефоны для записи: +7 (495) 178-01-04+7 (915) 432-96-50.