Консультации / Педиатрия

Физиологическая каликоэктазия

Здравствуйте, делали ребенку в 1 месяц узи почек. В правой и левой почке отмечается физиологическая каликоэктазия. Как опасно это для ребенка? Стоит ли обращаться к каком-либо специалисту?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! физиологическая-- значит, допустимая в данном возрасте. Поэтому пока ничего делать не нужно, только наблюдать и раз в 3 месяца делать УЗИ, чтобы контролировать состояние органа. Думаю, все пройдет самостоятельно по мере роста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся