Консультации / Гастроэнтерология

Желтуха

Добрый день, 2-3 недели назад столкнулся с такого рода проблемой. Сначала сильно болела голова, ощущалась общая слабость, тошнота, желтые белки глаз а в один из дней было очень высокое давление. Далее пожелтела и сама кожа, побелел стул, потемнела моча и стала иметь резкий запах. Сделал анализы, их прикладываю. Сейчас желтизна уже спадает, стул принял обычный оттенок, моча не такая темная и не имеет резкого запаха. я ничего для этого не предпринимал. Что со мной может быть? Стоит ли сходить повторно анализы?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо экстренно обратится к гастроэнтерологу или любому другому профильному специалисту, повторно сдать биохимию крови, УЗИ ОБП (возможно, по показаниям МРТ или КТ с контрастом). Возможно, что была обтурационная желтуха, связанная с ЖКБ, но нельзя исключить острый гепатит любой природы (инфекционной, токсической, идиопатической и так далее). Не затягивайте. Обращайтесь, как можно быстрее.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Желтуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).