Консультации / Педиатрия

Прикорм ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев. Прошлый месяц не набрали вес и не прибавили в росте. С шести месяцев начали вводить прикорм, ели хорошо овощи и каши, мясо не очень хорошо ели, были на гв. Сейчас перешли на смесь. Ребёнок отказывается от всего , не хочет есть, кричит, плачет, еду выплевывает, пьёт только смесь, кисломолочную смесь и творожок детский ест. Не знаю что и делать. Как накормить ребёнка? Не может ведь он быть только на смеси?
Добрый день, для того, чтобы его накорить, прежде всего нужно привить интерес к еде. Для этого как можно чаще нужно есть вместе с ребенком, одну и ту же еду, можно из одной тарелки (но разными приборами и из разных "кучек"). Желательно, чтобы ел вместе со всеми за одним столом. Пихать еду в ребенка, доводя до плача, заставлять есть, развлекать во время еды приведет к тому, что к году есть откажется совсем. С уважением, Климова Ю.А.