Консультации / Педиатрия

Сиплый голос у грудничка

Здравствуйте! Малышу 4 месяца, 3 недели назад он стал издавать звуки сиплым голосом. Вызвали педиатра, он не выявил никаких хрипов, горло в порядке, температуры нет, малыш хорошо кушает и активен. Врач поставил ларингит под вопросом, сказал наблюдать. В течение последующих дней ситуация с голосом никак не изменилась. Голос есть, звонкий, нормальный, но иногда издаёт сиплые звуки. Врач прописал сделать ингаляции с пульмикортом. Сделали 7 дней. Ничего не изменилось. Может ли так происходить процесс формирования связок при том, что малыш бывает пищит на высоких тонах? Стоит ли беспокоиться по этому поводу и делать какие-либо анализы?
Здравствуйте! Да, действительно, осиплость голоса - признак ларингита, чаще всего на фоне ОРВИ. Лечние - противовирусное, антигистаминное, щелочные ингаляции, муколитики. Осиплость так жу может быть признаком стридора, врожденной особенности строения хрящей гортани, которая со временем проходит самостоятельно. Лучше всего показаться ЛОРу.