Консультации / Эндокринология

Лишний вес

Здравствуйте. Примерно до 12 лет проблем с лишним весом не испытывал, потом резко набрал, существует предположение, что из-за мед. препаратов, которые порождали сильный аппетит, у меня стоит диагноз бронх. астма, так же каждый год в конце лета, примерно с середины августа и до середины сентября мучает аллергия. Принимаю антигистаминные препараты. Три раз сбрасывал до 80 кг при росте 180 см, это было в 2014 (-12кг за 4 месяца) и 2017(-10 кг за 3 месяца) и 2018 (-6 кг за месяц) году. Но каждый раз вес возвращается, если не соблюдать диету и не выполнять физические нагрузки, и причем каждый раз лишний вес растет, только при постоянном самоконтроле вес сохраняется в норме. Сейчас вес 96 кг. Есть ли смысл обратиться к специалисту, может быть проблема в гормонах?
Антигистаминные препараты не вызывают прибавку в весе. Гормональное исследование пройти обязательно,обратитесь к эндокринологу для назначения анализа крови на гормоны.Заочно это будет некорректно.