Консультации / Педиатрия

Нужно ли принимать противовирусные и как результаты крови

У ребенка красноватое горло и сухой кашель (возможно из за першения в горле), недавно переболели ангиной, пили антибиотик, прошло около 3х недель, сегодня сдали кровь. Пшикаю горло мирамистин, татум верде, нос промывают физ раствором
Здравствуйте! Остаточные катаральные явления могут быть после перенесенной ОРВИ достаточно длительное время - несколько недель. Особенного лечения это не требует . А для профилактики последующих ОРВИ используют местное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели. Анализ крови может быть и в норме, поскольку для вирусной инфекции изменений может и не быть.