Консультации / Педиатрия

Пятно на ступне подъёме

Здравствуйте, дочке 5 лет, нормальный активный ребёнок, недавно на ступне заметила бугорок, были на консультации у хирурга, сказали, что ничего страшного, может быть от обуви и мы тогда стали ходить на танцы, потом действительно прошло, но на другой ножке появилось какое-то пятно в виде колечка, не чешется, не беспокоит её, как будто продавали, без сыпи, без выделений, может и травмировала.,но она не помнит, пожалуйста подскажите что это может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото похоже на кольцевидную эритему, причиной которой может быть течение вирусной инфекции, аллергия, интоксикация и т.д. С каждым предположением требуется дополнительное обследование. Покажитесь грамотному педиатру и дерматологу. В плане обследования - общий анализ крови, проба Манту, копрограмма, ИГЕ, кальпротектин и что ещё назначит врач.