Консультации / Проктология

После ректороманоскопии

Сегодня была на ректороманоскопии, все прошло безболезненно. Никаких проблем не выявили. Но как пришла домой, появился жуткий зуд, сидеть больно, покраснения возле ануса, притронуться больно. Что делать?
Чаще всего так себя проявляет перианальный дерматит, но возможны и другие варианты. Для выявления точной причины и способа борьбы с ней необходим осмотр проктолога, и чем скорее - тем лучше.