Консультации / Гематология

Соэ растет лейкоцитарная формула в норме

Доброго времени суток. с 27 августа по 5 сентября лечилась от хеликобактер пилори. 7 сентября немного заболело горло, 12 сентября горло не проходило, и решила сдать ОАК и пойти к терапевту. 13 сентября получила результаты ОАК лейкоциты 11,69 тыс/мкл, лимфоциты % 15,9, эозинофилы %0,9, нейтрофилы абс. 8,60, моноциты абс. 1,07. СОЭ 51. остальные показатели в норме. терапевт сказала, что у тебя похоже ангина и назначила сумамед. пропив три дня сумамед (закончила его пить 15 сентября) 17 сентября сдаю опять ОАК, чтобы проследить динамику, итог: лейкоциты абс. 9,5, моноциты % 2,5, СОЭ 82, остальное в норме. сходила к онкологу, сказала ничего не видит, онкологу-мамологу тоже норм, гинеколог визуально все в норме, взял мазки, готовность через месяц, к ревматологу, АСЛО и ревматоидный фактор в норме, с-реактивный белок 27,6. ВИЧ, сифилис гепатит отрицательно. гастроэнтеролог сказала, с ее стороны тоже ничего не может быть, есть УЗИ брюшной полости и почек. все в норме, кроме печени, там под вопросом нодулярная гиперплазия хвостатой доли печени, но гастроэнтеролог сказала, от этого СОЭ не может подниматься. гематолог сказал ничего не видит страшного, предложил пересдать анализ через 2 недели, и тоже ничего страшного он не видит. чувствую себя хорошо, ничего не болит, а СОЭ поднимается с каждым днем... подскажите пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу, и куда обращаться дальше? к каким еще врачам идти?
Добрый день! СОЭ как и С-реактивный белок показатель воспаления. Если ничего не беспокоит, то послушайте гематолога, сдайте еще раз ОАК через 2 недели + СРБ, чтобы посмотреть в динамике + белковые фракции в сыворотке. Антибиотик должен был помочь, организму просто необходимо время чтобы придти в норму.