Консультации / Онкология

Боль в области живота после операции на легком

Здравствуйте. Отцу 2 месяца назад сделали операцию на легком (вырезали опухоль справа в нижней доле - онкология первая степень без метастаз). Операция прошла с осложнением: после первой операции в этот же день открылось внутреннее кровотечение и его снова оперировали, было переливание крови. На данный момент боль в районе шрама и ребер ушла, но осталась постоянна боль в районе живота справа. Местный терапевт говорит, что это точно не печень, а ниже, живот. Прописывает обезболивающие и говорит может направить только на колонскопию. По описанию боль как жжение внутри. Становится меньше если не двигаться и наоборот если активно подвигаться ощущение как горит внутри. Отец принимает препарат для поднятия железа. Аппетит хороший, стул нормальный постоянный. Беспокоит его и не даёт полноценно восстанавливаться именно эта боль. что вы можете сказать по поводу этой боли, её происхождению/принадлежности и возможно, рекомендации к какому именно специалисту надо показаться или какие процедуры сделать для выявления причин и способов лечения. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В первую очередь нужно обратиться к оперирующему хирургу. Без осмотра пациента мне сложно что-то комментировать.