Консультации / Гастроэнтерология

желчекаменная болезнь

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть, Около месяца беспокоили частая тошнота и кислый вкус во рту после еды,до этого полгода назад было обострение делала фгдс диагноз: гиперпластичный гастрит и бульбит и хеликобактер 7.091. Прописывали пилобакт,омез и де нол,пилобакт не стала питьгоречь появилась.Теперь пошла на Узи там обнаружили камни в хоз поликлинике врач гастроэнтеролог сказал пить Урсасан,панзенорм,дюспаталин.В городской клинической больнице удалять, в нашей клинике Бгму была у зав хирургией еще раз прошла узи и фгдс.Результаты:УЗИ Желчный пузырь: топика-обычный 69*23 мм конфигурация - изогнут,у устья 2-3 перегиба характер стенок - утолщены 3,4 мм содержание- у дна и по задней стенке виз-ся густая гиперэхогенная взвесь с мелкими конкрементами от 2-4 мм подвижные эхотенью Поджелудочная: размеры-19*18*21мм структура- средней эхогенности с множественными гиперэхогенными линейными включениями контуры розовые ВП не расширен. ФГДС: Пищевод свободно проходим.Слизистая его отечная,умеренно гиперемированная .Розетка кардии дипартирована.Нагрузочные пробы отрицательные.В желудке застойная мутная желчь в большом кол-ве.Складки извитые сочные.Перистальтика прослеживается во всех отделах.Слизистая желудка отечная ,резко гиперемированная.Привратник округлой формы проходим. Слизистая 12 п.к с белесоватым по типу "манной крупы" Заключение:Катаральный изофагит.Дилятация кардии.Дискинезия желчевыводящих путей.Поверхностный гастрит.Фолекулярный доуденит.Эндоскопическая картина хронического панкреатита. что можете посоветовать стоит удалять пузырь или пропить таблетки мне 24 года рост 163 вес 41. Спасибо
для этого надо выяснить природу камней сделать рентген жп,если камней не видно то дальше сделать ультразвуковую динамическую холецистографию-если жп хорошо сокращается то стоит лечить урсофальком.