Консультации / Аллергология и иммунология

Зуд кожи

Здравствуйте. В начале 2018 года у меня была операция. И в этот же период мы завели собаку , порода - йоркширский терьер. На фоне этих обстоятельств у меня начался зуд кожи, аллергией никогда не страдала. Пила препараты от аллергии, но они не были полностью эффективны , помогали частично. Мазала разные мази, такие как: фенистил, синафлан и т.д. Во время чесания кожа краснеет и появляются небольшого объема опухлости, которые видны на приложенное фото. Спустя 5-10 минут после сильного чесания они проходят, и кожа становится нормальной, исходя из информации в интернете очень похоже на крапивницу. (на чесотку сдавала, анализ отрицательный). Хотелось бы узнать, на какие аллергены нужно сдать анализ , чтобы выяснить и разрешить данную проблему. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По вашему рассказу и фото действительно похоже на крапивницу. Крапивница часто не связана с аллергией. Для определения спектра необходимых обследований и подбора терапии обращайтесь на очную консультацию к аллергологу.