Консультации / Пульмонология

Фиброз

Здравствуйте Я сделала КТ органов грудной клетки,все врачи в отпуске, записаться только на следующей неделе смогу, хочу сейчас попросить вашей помощи чтоб вы меня пррконсульиировали. В КТ написано следующее: Исследование выполнено с толщиной слоя 0.5 и 1 мм.В легких выявляются немногочисленные тонкие плевропульмональные спайки.Свежих очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено.Трахея и бронхи до уровня субсегментарных прослеживаются на всем протяжении, стенки бронхов без видимых изменений, просветы воздушны.Органы средостения и корни легких структурны.Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены.Диафрагма обычно расположена.Свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено.Сердце в размерах не увеличено, листок перикарда тонкий.Магистральные сосуды обычного калибра.В переднем средостении-остаточные массы велочковой железы.Периферические лимфатические узлы в диапазоне сканирования не увеличены.Костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение: признаки минимально выраженного пневмофиброза. Пожалуйста подскажите какие дальнейшие действия мне предпринять и насколько это опасно?
Закройте, пожалуйста, это направление, к сожалению, врач-пульмонолог уволился, а нового еще не взяли.