Консультации / Логопедия

Ребенку 1 год и 3 месяца - не говорит

Добрый день. Ребенку (мальчик) 1 год и 3 месяца, вообще ничего не говорит. Говорит звук похожий на "дай" (дя), когда что-то просит и звук "ксь", когда видит котов. Развивается нормально, все понимает, показывает носик, ротик и т.д., подает вещи, когда у него просишь, собирает пирамидки, очень любит книжки листать сам. Пою ему песенки, читаю книжки, но никаких результатов. пора ли обращаться к специалистам или еще рано паниковать? И если обращать, то к кому и в каком возрасте?
Здравствуйте. Пока еще рано. Занимайтесь дома- лепить, рисовать, перебирать крупу,макароны, петь песни, читать стихи и книги, играть в игры сюжетные. Пробуйте делать гимнастику самую простую. Мальчики позже начинают говорить , да и нормы речевого развития заметно изменились. До 2 лет можно подождать.