Консультации / Сексология

вагинизм

Здравствуйте! Замужем уже 2 года, 27 лет мне, 31 год мужу. У меня панический страх перед вагинальным контактом. Поначалу были попытки начать нормальную половую жизнь, но из-за моих истерик они не увенчались успехом, и мы перешли на анальный и оральный секс. Гинеколог говорит, что девственная плева растяжимая и нет необходимости в проведении хирургической дефлорации. Кстати, гинекологу с трудом удалось провести осмотр по той же причине. Не знаю, что мне делать. Может, есть способы как-то облегчить первый раз, хотя я понимаю, что проблема у меня в голове.
Здравствуйте. ДВА варианта решения проблемы: 1. ЛИЧНОЕ обращение к классическому сексологу (не к гинекологу, венерологу, урологу и т.д.). 2. Почитайте статью на эту тему - я ее написал специально, поскольку подобные жалобы что-то стали нередкими. И делайте ВСЕ, что там написано, без отлынивания. Вы будете примерно тридцать шестая, кому все это поможет. http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ Удачи!