Консультации / Офтальмология

Накопительная аллергия

Добрый день. 2 дня назад сделала наращивание ресниц, во время процедуры чувствовала дискомфорт, мастер мне на это ничего не ответила и не предприняла. Когда открыла глаза, они были очень красные и слезились, мастер сказала что это нормально и через минут 10 пройдёт. Через 10 минут все стало более-менее нормально, но часа через 4 началось жжение, сухость, глаза снова покраснели, появился насморк и поднялась температура. На следующий день дискомфорт в глазах остался, капаю визин, спасает примерно на час, потом все снова возвращается. Сегодня красноты стало ещё меньше, но я по прежнему чувствую сухость и резь в глазах. Особенно в правом. Раньше ни на что аллергии не было. Ресницы делала не первый раз. Подскажите, пожалуйста, что делать, мне через 2 дня улетать(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы писали о повышении температуры. У Вас развивается простудное состояние или это спорадическое явление? Если речь идет изолированно о глазах, то вы можете попробовать использовать Дексаметазон 3 р/день 5-7 дней. Для устранения резей-Корнерегель 2-3 р/день. Если речь идет об общем простудном состоянии, то необходимо очное обращение.
Консультация врача офтальмолога на тему «Накопительная аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.