Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте мне провели колоноскопию прокомментируйте пожалуйста результаты есть ли у меня раковое образование

Здравствуйте, мне провели колоноскопию. прокомментируйте пожалуйста результаты, есть ли у меня раковое образование,? РЕЗУЛЬТАТЫ: Эндоскопическое заключение: Хроничесий колит с атрофией слизистой. Биопсия No1.2. Долихосигма.. Сигмоидит.Биопсия No3.Проктит.Биопсия No4.Варикозное расширение вен прямой кишки и сигмовидной кишки.Хронический геморрой. Цитологическое исследование мазков-отпечатков, полученных при эндоскопическом исследовании кишечника Заключение: No1,3,4. Пролиферация кишечного эпителия. Клетки злокачественного новообразования не обнаружены. No2. Пролиферация кишечного эпителия. Лимфоидная инфильтрация. Клетки злокачественного новообразования не обнаружены
Приветствую! Нет у вас по гистологическим исследованиям нет признаков онкологии. Пролиферация - это признак воспаления. Лимфоидная инфильтрация - признак хронического течения воспаления.