Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

Здравствуйте! Подскажите , к какому врачу обратиться и где обследоваться с такой проблемой : разговариваю во сне. Отчетливо. Веду диалог с рядом находящимся человеком. Могу что -то делать продолжительное время ( в последний раз сняла все книги с книжной полки) причём когда меня спрашивают «зачем?» я отвечаю, что мне так сказали сделать. Бывают такие моменты, когда я сильно чего-то пугаюсь во сне , резко встаю и убегаю с дома, открывая все замки. Прихожу в себя минут через 5. Сейчас такое происходит часто. Практически каждый день. По наблюдениям близких это начинается спустя 1-2 часа после засыпания. И при наличии какого-то шума, даже самого незначительного. Как только появляется шорох, скрежет, Я сразу начинаю вставать и разговаривать. Но бывает и без шума. На утро ничего не помню. Спасибо!
Скорее всего это классический вариант снохождения и сноговорения. Но нужно проверять, делать так называемую полисомнографию. Разобраться с проблемой подробно можно с помощью врача-сомнолога, изначально имеющего неврологическое образование.
Консультация врача сомнолога на тему «Проблемы со сном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-пульмонолог, сомнолог.  Кандидат медицинских наук. Стаж практической лечебной работы более 20 лет.

Телефоны для записи: +7 (495) 178-01-04+7 (915) 432-96-50.