Консультации / Травматология и ортопедия

Имеет ли место быть ревматоидный артрит

Добрый день! Помогите расшифровать анализы, до приема ревматолога уже далеко, а я уже схожу с ума от неизвестности. В анамнезе имею хронический тонзиллит, но в операции по удалению миндалин отказали, сказали, недостаточно большой АСЛО у тебя, чтобы удалять. Но пошла очень большая проблема с суставами - кисти рук меняют форму, летучие боли во всех суставах (даже ягодичных и щелкает челюсть справа). Но самый ад - это кисти рук. Делала снимки лучезапястных и самих кистей. По анализам, в скобках указываю верхнюю границу нормы. Так же заболевание началось с того, что у меня увеличились лимфатические узлы справа и опустилась правая сторона лица. Подскажите, насколько велика вероятность аутоимунного заболевания и какие еще исследования необходимо пройти для того, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? АСЛО - 248 (норма до 200) РФ - 10 (норма до 14) АЦЦП 7 (норма до Мочевая кислота 248 (339.20) СРБ - 0,3 Фибриноген - 3,75 (норма до 3,50) Цитомегаловирус и Эпштейн-барр отрицательные АЦЦП - 7 (норма до 17) Общий биохимический анализ в норме, СОЭ - 12 в прикрепленных файлах - заключение рентгена и МРТ шеи Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В чём сложность обратиться к ревматологу? В институте ревматологии есть амбулаторный приём, Вам необходимо записаться на осмотр. Вероятность ревматоидного артрита есть. Более точный диагноз устанавливает врач-ревматолог после осмотра и пробного лечения в течение нескольких месяцев.