Консультации / Отоларингология

Головная боль

Здравствуйте! В последние годы постоянно болею после детей. Зимой болела,насморк был не сильный и горло только першило,но очень болела голова-списала на недосып. В итоге заболело ухо. Врач поставил диагноз евстахиит. Назначил горячие уколы,антибиотики(цефтриаксон 8 дней), полидексу в уши и тизин в нос+электрофорез). Всё сделала, постепенно боль прошла, но теперь каждый раз после орви детей я болею вслед за ними,ни температуры,ни сильной боли в горле,ни насморка(нос дышит, слегка заложен),но очень болит голова и проходит только от сосудосуж.капель(если их не брызгать начинает шуметь в ухе). но их нельзя использовать долго(4-5 дней брызгаю, 2р/д). В чем дело и как быть?
Я затрудняюсь ответить. Возможно, после ОРВИ у Вас возникает гаймороэтмоидит. Желательно осмотреть полость носа с помощью эндоскопа, чтобы убедиться в отсутствии проблем с естественными соустьями околоносовых пазух.