Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Павел Андреевич, здравствуйте!Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Сегодня мой ребенок (5 года) ходил по полу босыми ногами в сарае,а в этом сарае бегают мыши и возможно крысы.а после того , как зашли в дом ребенок и засунул палец ноги в рот, а 10 мин мин назад бегал по этому полу.Подскажите пожалуйста может ли мой ребенок заразиться бешенством или еще какой заразой?
Здравствуйте! По бешенству риска нет, незначительный риск по кишечным инфекциям, ГЛПС.