Консультации / Неврология
Тонус сосудов мозга
Добрый день! Моему ребенку 1 мес. По узи головного мозга поставили заключение тонус сосудов. Но, скопления жидкости в мозге нет и другие параметры все в норме. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что тонус сосудов , т.е. внутричерепное давление не может быть у ребенка без причины? Необходимо ли дальнейшее обследование? Доктор в нашей больнице развела руками и выписала нам Циннаризин для профилактики... Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото

Добрый день. При таком заключении НСГ и отсутствии жалоб никаких действий предпринимать не нужно.