Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство риск заражения

Добрый день. На территории бизнес центра, где работаю поселилась лиса. Живёт уже вторую неделю, совсем не боиться людей, её подкармливают, поэтому уходить не собирается. Беспокоит тема бешенства. Читала, что если 10 дней животное живо, значит оно здорово. Но так же встречала, что именно лисы могут быть просто носителями, а сами не болеть. Так ли это и есть ли риск заразиться бешенством, если она разгуливает по территории и у может оставлять слюни на которые можно случайно наступить. Ведёт себя пока хорошо, не агрессивно. Спасибо
Здравствуйте! Они болеют как и все остальные животные. Пока риска нет.