Консультации / Кардиология

Постинсультное лечение

Маме 54, недавно перенесла микроинсульт 1.5 см очага в голове справа, была онемия левой ноги, прошло после системы в скорой, давление было 170/120, назначение лечения: утро: валс 80мг, индапомид 1.5 мг, вечер амлодипин 5 мг. На фоне этого давление прыгает, часто нижнее высокое 120/90, пульс 90-100 ударов. До инсульта пила бисопролол разовая доза утром 5 мг, пульс 53-55. Что пройти из доп исследований у кардиолога, почему нижнее высокое и как урегулировать пульс совместно с нижним давлением.
Терапия в целом хорошая, только валз отозван, его нет в аптеках, вместо него ищите вальсакор или диован. И я не увидел в схеме статинов и антитромботических препаратов. Если давление "прыгает", можно обсудить проведение суточного мониторирования АД.