Консультации / Гинекология

Эндометрит или плацентарный полип

Добрый день! 30 июля был индуцированный выкидыш на 19 неделе в связи с патологией плода. Чистка под наркозом, на второй день гематометра и вакуумная чистка. Проведена антибактериальная терапия, выписана в удовлетворительном состоянии. Ровно через месяц началась менструация, начала принимать ОК. Но выделения не прекращаются, то больше то меньше, то ярко- красная кровь, то мажущие, то выходят какие то кусочки светлой ткани то нет вообще и тянущие ноющие ощущения внизу живота. Температуры нет, гноя и запаха нет. Врач при визуальном осмотре сказала, что это эндометрит, назначила антибиотики и метронидазол, также Транексам. УЗИ не назначалось. Анализов тоже никаких. Третий день принимаю лекарства, кровянистые выделения сначала закончились а сегодня опять начались ярко алые, как при обычных менструациях. ОК продолжаю пить, кроме того принимаю Полиоксидоний, витамины, свечи с Диклофенаком. Есть тянущее слегка ощущение в яичниках и алые кровянистые выделения интенсивностью обычной не обильной менструации. Нет: температуры, гноя, острых болей. Что это может быть? Вызывать ли мне скорую или продолжать АБ и гемостатическую терапию?
Добрый день! Нет, в скорой нет необходимости. Но следует как можно скорее пройти УЗИ, сдать ОАК, ОАМ, решить вопрос о продолжении или коррекции терапии.