Консультации / Педиатрия

Прикорм для недоношенных

Здравствуйте мои дочки родились на 32 неделе, после выписки с больницы мы пили смесь NAN OPTIPRO, у обеих появилась сыпь на лице. Сейчас мы пьем смесь NESTOGEN перевариваем хорошо стул регулярный, теперь нам 4 месяца можно ли прикармливать пюрешками какими нибудь или еще рано??
Добрый день, ВОЗ рекомендует прикорм с 6 месяцев. Самое главное - интерес к еде, а не возраст. Если так хотят нашей еды, что рыдают и не отвлекаются, можно дать лизать яблоко, к примеру, что-то через ниблер. Чаще всего дети, тем более родившиеся рано, не готовы переваривать прикорм в 4 месяца. С уважением, Климова Ю.А.